Какие мифы породили СМИ о коронавирусе

Мифы о коронавирусе

Последние несколько месяцев средства массовой информации неустанно оповещают людей об опасности коронавируса. Однако далеко не все публикации являются правдивыми. Многие распространяют ложные сведения, даже не отдавая себе в этом отчет. МедикФорум.Ру опровергает самые популярные мифы о коронавирусе.

Некоторые считают, что коронавирус развивается только в холодной среде. Это не так. Обострение эпидемиологической ситуации на юге Европы показывает, что на недуг никак не влияет высокая температура. Неверным оказалось и суждение о том, что защититься от коронавируса поможет горячая ванная. Разумеется, принятие горячей ванны может положительно повлиять на укрепление иммунитета, но не более того.

Стоит также обратить внимание на то, что коронавирус - респираторное заболевание и оно не передается через укусы комаров.

Еще один распространенный миф ссылается на то, что заболеть коронавирусом рискуют только пожилые люди. Но это не так. Заболеть COVID-19 может любой человек с плохим иммунитетом. Известны даже случаи заболевания среди новорожденных.
Читать MedikForum.ru в