Италия видит признаки замедления распространения коронавируса, несмотря на тяжелые потери

Италия видит признаки замедления распространения коронавируса, несмотря на тяжелые потери

В понедельник Италия сообщила о новых доказательствах того, что недели жизни, проведенные в условиях национальной изоляции, могут замедлить распространение коронавируса, хотя число погибших в стране продолжает расти.

Данные итальянской службы гражданской защиты показали, что уровень новых инфекций коронавируса COVID-19 достиг минимума - 4,1 процента.
Число людей, которые в настоящее время болеют в эпицентре в северной части "Ломбардии" вокруг Милана, впервые сократилось.

Количество людей, оправившихся от коронавируса COVID-19 достигло нового максимума.
"За последние 24 часа мы наблюдали 1590 выздоровевших, - сказал журналистам начальник службы гражданской защиты Анджело Боррелли. - Это самое большое количество восстановлений, зарегистрированных с начала пандемии".

Смертельные случаи все еще растут

Заместитель министра здравоохранения Пьерпаоло Силери сказал, что последние данные показывают, что в Италии началось "снижение числа инфицированных в течение 7-10 дней. Тем не менее число заболевших растет, а число ежедневных смертей велико".

Количество погибших в Италии выросло на 812 за 24 часа до 11 591 в понедельник. Число инфекций, зарегистрированных с начала "коронавирусного кризиса" в прошлом месяце, превысило 100 000.

Представитель министерства здравоохранения сказал, что одной из самых обнадеживающих цифр в понедельник было снижение с 25 392 в воскресенье до 25 006 в понедельник числа людей в Ломбардии, которые дают положительный результат на коронавирус COVID-19.

Следите за актуальными новостям о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в