Трамп отказывается сажать на карантин всю страну

Дональд Трамп

Президент США оставил право решения за губернатором каждого штата в отдельности. Несмотря на прогнозы о том, что в Америке от коронавируса могут умереть тысячи людей.

Президент США Дональд Трамп отказался вводить тотальный карантин в стране, как призывали врачи. Он принял решение дать право губернаторам штатов индивидуально изолировать территории и проживающих людей в зависимости от ситуации. Трамп остается верен убеждениям в том, что "лекарство не должно быть вреднее болезни", а тотальный локдаун может уничтожить американскую экономику. В конце концов, Китай отделался карантином провинции Хубэй, он не ограничивал жизнь всей страны и не запирал полуторамиллиардное население под домашний арест.

Трамп призывает людей реже покидать дома, но всю ответственность он теперь переложил на губернаторов. "В некоторых штатах ситуация намного лучше, в некоторых хуже, - заявил президент. - Где-то данной проблемы почти нет". Сегодня режим домашней изоляции введен в 30 из 50 штатов. А губернатор Айовы Ким Рейнольдс (Kim Reynolds) после консультаций с медиками заявила, что никакой нужды "закрывать" штат нет.

Федеральное правительство лишь ввело обязательный карантин для прибывающих в страну иностранцев, а также для переезжающих из штата в штат лиц, уже с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Сегодня тысячи американцев устремились в относительно благополучную Флориду, на местных пляжах и курортных улицах можно увидеть множество купающихся и занимающихся спортом знаменитостей, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в