Страны сообщают о рекордных смертях из-за коронавируса и рекордном числе безработных

Страны сообщают о рекордных смертях из-за коронавируса и рекордном числе безработных

Подтвержденные случаи коронавируса в четверг достигли 1 000 000 человек. Испания, Франция, Великобритания сообщают о значительном росте числа смертельных случаев, а Соединенные Штаты - о рекордном количестве безработных.

Коронавирус унес тысячи жизней, причем в Испании и Великобритании зафиксировано наибольшее число ежедневных смертей, несмотря на меры, в результате которых более половины планеты оказались заблокирована.

Это продолжает сеять хаос в мировой экономике: США объявили, что на прошлой неделе на пособие по безработице подали заявки 6,65 миллионов работников, а Испания сообщила о самом большом ежемесячном росте числа заявок на пособие по безработице за всю историю.

"Коронавирусный кризис" оказал огромное давление на национальные системы здравоохранения, на медицинских сестер, врачей и весь медицинский персонал, работающий в сложных условиях.

Италия и Испания - фаза замедления

В Испании зафиксировано 950 новых смертей за 24 часа, а в Британии 569 - рекорд для страны. Франция зарегистрировала 471 смертельный исход в больнице, а также обнародовала новый показатель - 884 смерти в домах для престарелых с начала эпидемии. В Италии зарегистрировано 760 новых смертей, и их число продолжает падать.
Правительство подтвердило, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Испании превысило отметку в 110 000, хотя показатели новых случаев и смертности продолжали снижаться.
«Данные показывают, что кривая стабилизировалась», эпидемия вступила в фазу «замедления», сказал министр здравоохранения Сальвадор Илла.

Миру грозит безработица

2 апреля "Министерство труда США" заявило, что 6,65 млн. человек, подали заявки на пособие по безработице - в два раза больше, чем на прошлой неделе. Экономисты предупреждают, что потери рабочих мест в США могут вырасти до невообразимого ранее диапазона от 10 до 20 миллионов.

Испания, четвертая по величине экономика еврозоны, зарегистрировала скачок в 302 265 заявок на пособие по безработице после введения общенациональной карантина с 14 марта.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в