В США выявят сверхлюдей, которым не страшен коронавирус

Коронавирус

Одобренный FDA тест на антитела определит тех, у кого имеется невосприимчивость к коронавирусу. Им не угрожает заражение, значит, они могут продолжать работать.

Любые инфекции не поражают 100% людей, обязательно найдутся те, у кого имеется к ним невосприимчивость. Именно таких людей пытаются найти в США - Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) дало добро на испытание теста, определяющего специфические антитела в крови. По нему можно выявить людей с иммунитетом против COVID-19. Технически, они не могут ни заболеть, ни стать носителями вируса, чтобы заражать других людей. Эти так называемые сверхлюди получат право возвращаться к привычной жизни и выходить на работу. В Америке надеются, что таких людей окажется много, и с их помощью экономику спасут от падения в пропасть.

Эксперты уже в ближайшее время начинают массовое тестирование на предмет обнаружения обладателей мощного иммунитета. Тест разработан медицинской компанией Cellex Inc, он требует некоторого количества крови для анализа в сертифицированной лаборатории. В этой крови и обнаруживают антитела, обеспечивающие человеку прочный иммунитет от заражения. Ученые смогут использовать тесты, чтобы понять, насколько распространён вирус, и как долго сохраняется иммунитет у тех, кто переболел и выздоровел.

Чуть ранее другая американская компания заявила о получении одобрения FDA на выпуск теста, определяющего COVID-19 за две минуты. Впоследствии выяснилось, что это неправда. В США счёт заболевших уже пошёл на сотни тысяч, более 5 000 человек умерло. Пока это примерно в 10 раз меньше показателей смертности в стране от сезонного гриппа, но значительное количество штатов уже объявили тотальный карантин. Это может привести к падению ВВП в 50%, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в