За последние сутки в России выявили 954 случая заражения коронавирусом

врачи

За последние сутки в России выявили 954 случая коронавирусной инфекции. Заболевание зарегистрировали в 49 регионах страны. Об этом сообщается на сайте Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса.


Больше всего случаев заражения в Москве – 591. В Подмосковье зафиксировали 82 случая, в Санкт-Петербурге – 35, в Коми – 31, в Татарстане – 16, в Краснодарском крае – 11.


В Вологодской, Ивановской, Тульской областях заразились по 10 человек, в Воронежской и Нижегородской областях, Ставропольском крае, Республике Марий Эл,  – по 9, в Тамбовской, Липецкой областях и Бурятии – по 8. В Волгоградской области зафиксировали 7 случаев, в Архангельской области и Адыгее – по 6, в Рязанской, Ленинградской, Брянской, Пензенской областях, Дагестане и Алтайском крае – по 5. В Свердловской, Белгородской, Челябинской областях зарегистрировали по 4 случая. В Мурманской области, Красноярском крае, Северной Осетии и Иркутской области – по 3. В Новгородской, Кемеровской, Оренбургской, Владимирской, Тверской областях, в Карелии, Чувашии, Хакасии – по 2. В Костромской, Орловской, Калужской, Смоленской, Псковской областях, в Чечне, Крыму, Мордовии и Ульяновской области – по 1.


Общее число зараженных в России увеличилось за сутки на 20 процентов. В целом в 80 регионах на сегодняшний день зарегистрировано 6343 случая коронавирусной инфекции. За сутки выздоровели 51 человека, за весь период – 406, всего скончались 47 человек.

Читать MedikForum.ru в