В Нью-Йорке будут хоронить жертв коронавируса в парках

гроб

Председатель комитета по здравоохранению городского совета Нью-Йорка Марк Левин сказал, что городские власти рассматривают возможность в случае крайней необходимости проводить групповые захоронения умерших от коронавируса на территории городских парков. Об этом он написал в Twitter.


Чиновник добавил, что если такой способ захоронения будет одобрен, это будет «временное погребение».


«Вскоре мы начнем «временное погребение». Это, вероятно, будет сделано с помощью парка для похорон Нью-Йорка (да, вы правильно прочитали). Траншеи будут вырыты по 10 могил в ряд. Это будет сделано достойно, упорядоченно и временно. Но это будет трудно для жителей Нью-Йорка», — написал Левин.


В настоящий момент число погибших в городе уже превысило 2 тысячи человек и в скором времени ожидается всплеск смертности. По всему городу организованы самодельные морги, где тела хранятся в рефрижераторных трейлерах за пределами больниц, потому что в медучреждениях морги уже переполнены.


Согласно исследованиям сотрудников Медицинской школы Университета Вашингтона, пик заболеваемости коронавируса в Америке достигнет максимума через 10 дней — 16 апреля. В этот день прогнозируется 3130 смертей в сутки от инфекции.


Всего в США зафиксировано более 337 тысяч подтвержденных случаев заражения коронавирусом, скончались около 10 тысяч человек.

Читать MedikForum.ru в