Когда снимут режим самоизоляции в России

Коронавирус

В России ввели режим повышенной готовности, во всех регионах действует режим самоизоляции. Определенные ограничения наложены на бизнес, передвижения. Например, закрыли многие рестораны, торговые центры, магазины. Людям разрешено выходить только до ближайшего магазина или аптеки, и чтобы выгулять домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома.

Новый образ жизни совершенно неудобен, это признают все граждане страны. Одновременно спрашивая: когда закончится карантин и снимут режим самоизоляции. Подробнее об этом читайте в материале MedikForum.ru.

Коронавирус

Первым регионом, который ввёл режим самоизоляции, стала Москва и Московская область. Сначала глава государства объявил нерабочую неделю, затем с 30 марта стали действовать различные ограничения в столице. По данным на 7 апреля, в Москве зафиксирован 5  181 случай коронавируса, а всего в стране 7 497.

Москвичам советовали сидеть дома, выходить только в крайних случаях. Речь идёт об обращении за медицинской помощью, проезде до работы, походе в ближайший магазин, аптеку, выносе мусора и выгуле собак. Режим самоизоляции должен был действовать в столице до 14 апреля. Из указа мэра Сергея Собянина данная дата пропала. После выступления Путина 2 апреля режим самоизоляции в Москве было решено продлить до конца месяца. Ограничения должны снять 30 апреля. Владимир Путин добавлял: карантин возможно сократить.

Коронавирус

«С учётом развития ситуации будем принимать дополнительные решения. И, если обстановка позволит, скорректируем объявленный период вынужденных нерабочих дней в сторону его сокращения», — добавил Владимир Путин.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, то режим самоизоляции в России возможно снять при сведении к минимуму угрозы распространения коронавируса.

«Пока угроза распространения вируса и угроза начала эпидемии, сильного превышения эпидемиологического порога будет оставаться актуальной, продолжится режим, о котором говорил президент», — заявил Песков.

Коронавирус

Отметим, что не только Москва ввела режим самоизоляции. Он распространяется во всех регионах страны. Президент наделил правительства регионов самостоятельно вводить меры по недопущению распространения коронавируса. В большинстве регионов запретили выходить из дома, некоторые прекратили дорожное сообщение с соседними областями. Ппремьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал главам не перегибать палку при введении различных карантинных мер.

По словам специалистов, пик заболеваемости коронавирусом в России не пройден. В программе «Док-ток» главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Никифоров, заявил, что пик придется на 8-10 апреля. А к лету заболеваемость должна снизиться.

Коронавирус

Пока коронавирус регистрируют в России с завидной регулярностью. Важно соблюдать предписанные меры и режим самоизоляции до  отмены ограничений. Предположительно, должно случиться в конце апреля. Ситуация в стране и мире постоянно меняется. Поэтому остаётся только ждать указаний свыше.
Читать MedikForum.ru в