Стоимость лечения COVID-19 недоступна для миллионов граждан США

Стоимость лечения

Именно поэтому Америка демонстрирует такую высокую смертность из-за коронавируса. Увы, сезонные эпидемии гриппа убивают еще больше американцев. 

Всегда ворчащие по поводу властей россияне понятия не имеют, что в "благословенной Америке" лечение коронавирусной инфекции - запредельно дорогое удовольствие. Да, здесь нужно платить за то, чтобы тебя лечили от вируса, который ты можешь передать десяткам других людей. Это кажется полным безумием, но власти Америки пока лишь приняли постановление о бесплатности тестов на коронавирус. За лечение придется отдать десятки тысяч долларов. Так, The Time пишет о пациентке без страховки Дэнни Аскини (Danni Askini), которую при наличии COVID-19 даже не подключали к ИВЛ, а лишь привозили в больницу для тестов. За тестирования и рекомендации врачей Дэнни в итоге получила счет - $34 927. "Я не знаю в своем окружении никого, способного заплатить такие деньги", - заявила она. 

Если бы Дэнни подключили к ИВЛ, она бы получила счет на сотни тысяч долларов и выплачивала бы его до конца своих дней. В Америке установили, что более 70% жертв COVID-19 - афроамериканцы, при этом стыдливо умолчав, что чаще всего они просто не имеют медстраховки. А значит, предпочитают лечиться дома чуть ли не до смертного часа, поскольку понимают, что оплатить больничное лечение они не смогут. Такие же истории здесь каждый год наблюдаются при сезонных эпидемиях гриппа, из-за чего смертность часто составляет по 50 000 человек в год.

В США 27 млн человек не имеют страховки. Дональд Трамп отменил реформу здравоохранения Барака Обамы, обязывавшую каждого американца приобретать страховку. Но и наличие медстраховки все равно не делает лечение полностью бесплатным. В любом случае, придется проводить так называемую "содоплату", которая может составить несколько тысяч долларов. Для американских больниц эта эпидемия стала причиной резкого увеличения доходов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в