Миллионы случаев COVID-19 не диагностируются

COVID-19

Исследователи из Германии установили, что в большинстве стран диагностируется только 6% случаев заражений коронавирусом от их общего числа. А значит, сегодня количество зараженных достигло десятков миллионов людей.

Когда мы слышим о высоком уровне смертности из-за коронавирусной инфекции, который составляет то 1-2%, то целых 10%, то по сути получаем лишь соотношение количества выявленных инфекций к числу умерших людей. Те и другие показатели могут быть весьма приблизительными и очень некорректными. К примеру, в Италии и многих других странах к умершим от коронавируса относили всех людей, которые умирали по тем или иным причинам, имея в своём организме коронавирус. Но если у умершего от инфаркта обнаружен вирус герпеса, это не значит, что он умер от герпеса.

Немецкие ученые выяснили, что реальное число инфекций в мире во много раз выше провозглашаемого. Медики выявляют лишь 6% пациентов, которые имеют коронавирус. А значит, их общее количество составляет десятки миллионов людей, как выяснили ученые из Университета Геттингена в Центральной Германии. Они проанализировали информацию от недавнего исследования, опубликованного журналом The Lancet Infectious Diseases.

Ученые посмотрели на показатели смертности от коронавируса, и на время от инфицирования и до смерти. Выяснилось, что уровень выявляемых пациентов составляет только 6% от их общего числа. Авторы исследования призывают власти и политиков относиться к интерпретации подобных чисел с гораздо большей осторожностью. Так, по мнению ученых, в США к 31 марта не менее 10 млн человек имели коронавирус, в Испании - свыше 5 млн, в Италии - 3 млн, а в Великобритании - 2 млн, пишет DW. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в