Замедление эпидемии в Италии обернулось новым ростом

Коронавирус в Италии

Италия наблюдает увеличение количества инфицированных коронавирусом и уровня смертности от него после нескольких дней спада подряд. Впервые число новых инфекций перевалило за 4 000, что говорит о преждевременности надежд на выход из пике. 

Смертность от COVID-19 в Италии в четверг составила 610 человек против 542 в среду. Если в среду было выявлено 3 836 инфицированных, то в четверг уже 4 204. Это самые значительные суточные показатели с 5 апреля, ставшие разочарованием для всей страны, находящейся на карантине с 9 марта. Очевидно, что болезнь не хочет отступать, и пока никаких перспектив выхода из этой ситуации не видно. 

Общее количество умерших от коронавирусной эпидемии в Италии составляет 18 279 - самое большое число смертей от COVID-19 в мире. Число подтвержденных случаев 143 626 - третий мировой показатель после США и Испании. Лишь по одному компоненту статистики в четверг отмечался спад. Число пациентов в реанимации составило 3 605 человек против 3 693 в среду. Здесь отмечается снижение шестой день подряд. 28 470 итальянцев в четверг были объявлены выздоровевшими. Днем ранее это число составило 26 491. 

Итальянское правительство в четверг провело через сенат экстренный пакет мер стоимостью 25 млрд евро для поддержки экономики на фоне пандемии коронавируса. Пакет назвали «Исцеление Италии», он поддержит займы и ипотечные платежи для наиболее пострадавших компаний и семей за счет государственных гарантий банкам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в