Банды в Сальвадоре контролируют соблюдение карантина

Банды в Сальвадоре контролируют соблюдение карантина

Безжалостное преступное сообщество Сальвадора выступило в качестве сил патрулирования на улицах. Вооруженные бейсбольными битами, они следят за тем, чтобы люди сидели по домам.

Правительства Сальвадора получило неожиданную поддержку карантинных мероприятий со стороны уличных банд, имеющих страшную репутацию. На их счету организация наркоторговли, похищения и убийства тысяч невинных людей. Теперь члены этих преступных группировок неожиданно взяли на себя функцию полицейских, они патрулируют улицы Сан-Сальвадора. Эта латиноамериканская страна столкнулась с коронавирусной пандемией. И вот теперь руководство приняло решение о всеобщем карантине.

Соблюдать его в таких государствах затруднительно, поскольку большая часть населения живет в жалких лачугах, где буквально спит друг на друге в ужасающей антисанитарии. Длительное время находиться в этом помещении гораздо более опасно для здоровья, чем подвергать себя риску заражения простудной инфекцией, гуляющей по планете. В последние годы более 100 000 жителей Сальвадора бежали из своих домов в другие страны из-за постоянной угрозы со стороны уличных банд. Но теперь бандиты выступили в поддержку президента страны, который ввёл чрезвычайное положение.

По улицам Сан-Сальвадора прогуливаются молодчики с бейсбольными битами, загоняющие граждан в дома. Та же самое тактика используется в отношении владельцев мелкого бизнеса. Бандиты следят, чтобы люди соблюдали социальную дистанцию, находясь друг от друга на расстоянии не менее 2-3 м. Для популяризации деятельности участники банд постоянно публикуют видео, в которых видно, как они избивают людей, нарушивших карантин. Власти страны закрыли её на 30 дней 22 марта, как сообщает Los Angeles Times. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в