В Новосибирске с коронавирусом госпитализировали еще семерых

В Новосибирске с коронавирусом госпитализировали еще семерых
С начала пандемии в городе подверждено 28 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 10 человек выздоровели.

Еще семь новосибирцев попали в больницу с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона. В инфекционную больницу № 1 госпитализировали пятерых женщин и двоих мужчин.

Три человека прибыли в Новосибирск из Краснодара, Москвы и Сочи. Еще трое горожан заразились после общения с людьми, инфицированными коронавирусом. Одна женщина из столицы Сибири никуда не уезжала, контактов с зараженными у нее не было.

В больнице на сегодняшний момент лежит 41 человек с подозрением на COVID-19. Вчера, 10 апреля, после отрицательных результатов теста, выписаны два пациента.

К утру 11 апреля в детскую больницу № 3 поступили семеро детей, у них легкие симптомы ОРВИ. Дети вернулись из Москвы, Сочи и Индонезии, некоторые контактировали с зараженными коронавирусом. Сейчас в клинике лежат 17 детей, положительных тестов на COVID-19 ни у кого не обнаружено. Троих детей накануне выписали.

Ранее МедикФорум рассказывал о восстановлении в Новосибирской области запасов гречневой крупы, раскупленной из-за пандемии коронавируса.
Читать MedikForum.ru в