В больницах Ставропольского края оборудуют новые койки

В больницах Ставропольского края оборудуют новые койки
На Ставрополье в режиме видеоконференции прошло совещание под руководством губернатора Владимира Владимирова. Как узнал МедикФорум, оно было посвящено вопросам подготовки медицинских учреждений к работе с пациентами, у которых выявлен коронавирус.

Так планируется оборудовать в 12 больницах края 1321 инфекционную койку дополнительно, из которых не менее 600 должны быть обеспечены специальным кислородным оборудованием, аппаратами искусственной вентиляции лёгких, чтобы оказывать помощь пациентам, находящимся в тяжёлом состоянии.

Главные врачи учреждений доложили о хоте работ, обеспеченности больниц необходимым оборудованием, средствами защиты. Все обращения взяты на контроль.

Владимир Владимиров призвал оперативно планировать и проводить все необходимые мероприятия, связанные с расширением коечного фонда для противодействия новой коронавирусной инфекции — вплоть до расширения обеспечивающей больницы энергетической или инженерной инфраструктуры, в этом поможет краевое Правительство.

- Сейчас наша с вами работа —людей спасать. Так что, максимальное количество точек для решения показывайте, предусматривайте эти мероприятия, начинайте их выполнять, - обратился к главам губернатор Ставрополья.

Также на совещании обсудили соблюдение мер санитарной и эпидемиологической безопасности: койки, которые будут использоваться для работы с пациентами с коронавирусом должны быть изолированы от других блоков медучреждений, чтобы предотвратить распространение болезни.

Ранее МедикФорум сообщал, что министр здравоохранения Ставропольского края выступил с информацией о том, что в регионе есть новые случаи подтверждённой коронавирусной инфекции.
Читать MedikForum.ru в