Дональд Трамп спорит с губернаторами об открытии страны

Дональд Трамп

Президент Дональд Трамп вступил в войну с губернаторами по поводу того, кто должен принять решение об открытии страны. Президент утверждает, что последнее слово за ним, и оно прозвучит очень скоро, но губернаторы хотят иметь самостоятельность в этом вопросе.

Американский лидер Дональд Трамп написал в своем Twitter, что он очень скоро примет решение о начале снятия карантинных ограничений. Утверждается, что это будет решение, принятое в содействии с губернаторами штатов и с учетом мнения других экспертов. Карантинные мероприятия, скорее всего, сохранятся до конца апреля. Трамп обрушился на «фэйковые новости» по поводу того, что губернаторы хотят принимать собственные решения. Однако буквально через несколько часов руководители штатов, где пандемия развивается наиболее тяжело, прямо опровергли слова Трампа и заявили о том, что будут принимать самостоятельные решения.

В частности, некоторые губернаторы планируют заключить пакт, чтобы действовать скоординировано в отношении отмены карантинных мероприятий. На восточном побережье губернаторы 6 штатов во главе с руководителем Нью-Йорка сформировали союз, все три штата на западном побережье также согласовали  график выхода из карантина. Побережные штаты США подчеркивают, что будут руководствоваться в своих решениях исключительно соображениями охраны здоровья населения.

Это прямо противоречит позиции Дональда Трампа, который утверждает, что откроет страну для возобновления роста экономики. Трамп сформировал собственную команду для принятия подобных решений, куда вошла Иванка Трамп и её муж Джаред. утверждается, что они сегодня играют решающую роль в формировании политики противостояния коронавирусной эпидемии в стране. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в