Перепрофилированная больница открывается в Новосибирске

Перепрофилированная больница открывается в Новосибирске

В медицинском учреждении будут лечить пациентов с потвержденной коронавирусной инфекцией.

Завтра, 15 апреля, в Новосибирске на базе перепрофилированной городской клинической больницы № 11 открывается инфекционный госпиталь.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, главные врачи больниц города и губернатор Андрей Травников на прошедшем 14 апреля совещании обсудили изменения в маршрутизации пациентов в связи с реконструкцией больницы № 11 и в условиях борьбы с коронавирусом.

После совещания глава региона поблагодарил всех медиков за их работу в сложный период распространения опасной инфекции.

"Я думаю, что на территории Новосибирской области нам пока удается сдерживать ситуацию по распространению коронавируса не только благодаря карантинным мероприятиям. Основная заслуга – это четкая работа нашей системы здравоохранения. На всех ее этапах. Это те, кто находится в контакте с инфицированными, заболевшими, кто работает в первичном звене, проводит карантинные мероприятия; кто работает в обычных стационарах и несет на себе дополнительную загрузку. Это те, кто держит свои коллективы в условиях повышенной настороженности, для того, чтобы не допустить внитрибольничного инфицирования. Спасибо вам за то, что мы вместе делаем, за то, что у нас это пока получается!», — сказал Травников.


Ранее МедикФорум рассказал о начале производства тестов на коронавирус в новосибирском Академгородке.
Читать MedikForum.ru в