Стал известен первый регион, в котором вылечились все заболевшие COVID-19

Гренландия

Автономная территория Дании, Гренландия, стала первым регионом мира, в котором вылечились все заболевшие инфекцией COVID-19 люди. По сведениям на 14 апреля, все 11 человек, заразившиеся коронавирусом, были признаны выздоровевшими.

Как сообщает MedikForum.ru, 11 случаев заболевания коронавирусом, которые были зафиксированы в Гренландии, могут показаться слишком незначительной цифрой. Но для этого региона они могли стать настоящей катастрофой из-за больших расстояний и слабой системы здравоохранения (к примеру, там нет ни одной лаборатории, которая бы могла выполнить тестирование на коронавирус). К счастью, беды не случилось.

По данным Euraktiv, первый случай коронавирусной инфекции на острове был зарегистрирован 16 марта. Правительство приняло срочные меры, чтобы ограничить распространение инфекции. Все 11 случаев заражения пришлись на столицу региона, город Нук. Он был закрыт для въезда и выезда, его жителям было предписано ограничить свои контакты и перемещения. Во избежание агрессии в семьях был введен запрет на продажу алкоголя.

Дания, в свою очередь, помогла жителям острова пройти тестирование на коронавирусную инфекцию.

«Именно благодаря хорошей организации, Гренландия празднует победу. Тест на коронавирус последнего больного показал отрицательный результат», - информирует Euraktiv.

Таким образом, это первый регион мира, в котором вылечились все заболевшие COVID-19.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что в теплых регионах Испании замедлилось распространение коронавируса.
Читать MedikForum.ru в