Минздрав Ставрополья назвал причины заболеваемости новой коронавирусной инфекцией

Минздрав Ставрополья назвал причины заболеваемости новой коронавирусной инфекцией
Как стало известно МедикФорум, в Ставропольском крае, по состоянию на сегодняшний день, находятся под медицинским наблюдением 1315 человек.

Со вчерашнего дня количество пациентов, у которых лабораторно подтвердили диагноз коронавируса, увеличилось на 20 человек. На Ставрополье 115 человек болеют коронавирусом.

Как сообщает управление по информполитике Правительства региона, шесть человек, по-прежнему, находятся в тяжёлом состоянии, одиннадцать человек находятся в состоянии средней степени, а остальные заболевшие переносят новую коронавирусную инфекцию в лёгкой форме.

За весь период пандемии на Ставрополье скончались двое носителей COVID-19.

С начала регистрации данного заболевания на территории края сняты из-под медицинского наблюдения более 4000 жителей.
Как сообщается, во всех больницах Ставропольского края имеется достаточный ресурс для оказания необходимой медицинской помощи по стандартам лечения данного заболевания, следуя рекомендациям федеральных ведомств.

Министерство здравоохранения региона связывает ежедневный прирост числа заболевших коронавирусом с беспечностью граждан и подчас несерьёзным отношением к мерам, предпринимаемых органами власти по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В частности, речь идёт о проведении семейных торжеств, путешествия к родственникам в территории, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.

Представитель краевого министерства здравоохранения отметила, что для того, чтобы прошёл пик заболевания, а также для предотвращения распространения заболевания на Ставрополье необходимо, чтобы каждый человек чувствовал свою личную ответственность по соблюдению режима самоизоляции, которая может, как эффективная мера, снизить численность заболевших.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольцев попросили «остаться дома» на разных языках.
Читать MedikForum.ru в