Коронавирус может бессимптомно заражать беременных женщин

беременность

Медики из США заявили о необходимости тестировать на коронавирус беременных женщин вне зависимости от их состояния, поскольку они могут быть бессимптомными носительницами опасной инфекции.

Как сообщает MedikForum.ru, исследование ученых Ирвингского медцентра при Колумбийском университете показало: более чем одна из восьми женщин, допускаемых к родам, заражена коронавирусом, не проявляя симптомов.

Данное исследование было проведено после обнаружения в медицинском центре двух носительниц нового вируса, которые готовились к родам. После этого в учреждении было принято решение тестировать всех наблюдаемых там беременных женщин.

В итоге было обнаружено, что из 215 женщин, рожавших в период с 22 марта по 4 апреля, только у четырех с положительным тестом на коронавирус наблюдались лихорадка и другие симптомы заражения коронавирусом. У 29 женщин, чьи тесты показали наличие коронавируса, не было признаков заболевания. Тестирование одной пациентки сначала показало отрицательный результат, но спустя несколько дней у нее проявились симптомы COVID-19, и сейчас она находится под наблюдением.

Медики центра рекомендуют другим больницам и роддомам иметь в виду их опыт и тестировать всех беременных женщин, которые могут быть, сами того не зная, бессимптомными носительницамикоронавируса нового типа.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, как можно самостоятельно определить COVID-19 до появления типичных симптомов болезни.
Читать MedikForum.ru в