Дональд Трамп обвинил весь мир в сокрытии правды о коронавирусе

Дональд Трамп

Американский президент заявил, что количество умерших от коронавируса в его стране составляет 20% от мировых показателей летальности по одной простой причине. Все остальные страны уменьшают это число, а Америка демонстрирует искренность.

Если смотреть на официальную статистику по коронавирусу, то каждая пятая смерть сегодня фиксируется в США. При этом на данную страну приходится только 4% населения планеты. И американский президент Дональд Трамп нашёл объяснение. Оно заключается вовсе не в том, что неповоротливая и сверхдорогая американская медицина просто не приспособлена для быстрого лечения большого количества людей, и миллионы не застрахованных граждан, преимущественно афроамериканцев, тянут до последнего и не обращаются за помощью. По мнению Дональда Трампа, высокая смертность в США объясняется тем, что эта страна является самой открытой и демократической.

Другими словами, если все остальные государства занижают показатели смертности или вовсе скрывают истинную картину, то Америка предельно откровенна в этом вопросе. «Неужели кто-то из вас серьёзно воспринимает статистику, которую предоставляет некоторые страны?» - риторически спросил Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом доме. Он подчеркнул, что многие государства известны своей способностью скрывать информацию, а Америка всегда открыта, пишет CNN.

Главным «нечестным» государством, на которое косвенно указывает Трамп, является Китай. Последние недели президент США выражает всё больше негативных эмоций по поводу Поднебесной. Вначале он упрекал её в том, что эта страна в течение трех недель скрывала информацию о начале эпидемии коронавируса, потом он обрушился на Всемирную организацию здравоохранения и упрекнул её в китаизме. Эксперты ВОЗ якобы помешали решению Трампа закрыть границы с Китаем еще в январе, так как сочли его неполиткорректным. Из-за этого в Америку заехало очень много инфицированных граждан КНР, что и спровоцировало массовую пандемию. Теперь в Америке развивается теория о том, что коронавирусом первым заразился сотрудник секретной вирусной лаборатории города Ухань, и уже от него болезнь стала распространяться по всему миру. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в