Бесплатная услуга: Москвичи смогут проститься с умершими родными онлайн

похороны

Москвичи смогут проститься со скончавшимися родственниками по онлайн-трансляции в условиях пандемии коронавируса, услуга будет предоставляться бесплатно. Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ «Ритуал».


«ГБУ «Ритуал» реализует услугу «Прощание онлайн», которая подразумевает организацию потокового вещания в режиме реального времени с каждой церемонии. Ответственному за организацию церемонии прощания направляется индивидуальная ссылка. Он может направить ее всем родственникам, которые не смогли присутствовать на похоронах. Данная услуга безвозмездная», - пояснили в учреждении, передает РИА Новости.


Отмечается, что трансляции уже ведутся из похоронного дома Троекурово. Там камеры есть в двух залах. Сейчас их устанавливают в прощальных залах Николо-Архангельского крематория. На очереди Митинский и Хованский крематории.


Все трансляции ведутся в HD формате. В ГБУ «Ритуал» добавили, что данные действия были созданы, чтобы минимизировать количество прощающихся. С ответственным за захоронения подписывается договор, где есть пункт о том, что он дает свое согласие на съемку.

Читать MedikForum.ru в