Карантин изуродует целое поколение людей

Карантин

Длительное нахождение в карантине вызовет больше смертей, чем COVID-19 и изуродует целое поколение. Такое мнение высказал основатель сети британских пабов Punch Taverns Хью Осмонд.

"Весь масштаб того бедствия, что обрушилось на нас, можно было осознать на этой неделе, когда Управление по вопросам бюджетной ответственности заявило, что трехмесячный локдаун вызовет в Великобритании самый большой спад за 300 лет, то есть более страшный экономический кризис, чем Великая депрессия, - говорит Хью Осмонд (Hugh Osmond). - ВВП страны усохнет на 35% с апреля по июнь, число безработных вырастет до 3,4 млн человек. Каждая пятая компания в сфере малого и среднего бизнеса не переживет карантин, как уже объявлено. Каждый день простоя обходится нашей экономике в 2,4 млрд фунтов. Даже у тех 9 млн работников, которых отправили в отпуск, будущее крайне мрачное, половина всех компаний Великобритании готовится к увольнениям.

Под угрозой не только финансовое благополучие британцев, но их физическое и психическое здоровье. Нас ожидает всплеск смертности в десятки тысяч случаев в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Умрет гораздо больше, чем от COVID-19. Поэтому сейчас надо спросить наши власти - готовы ли они и дальше держать всю страну взаперти? Полагаю, что нет. Я изучал медицину в Оксфорде, создавал крупные и мелкие компании в разных секторах, создал самую крупную сеть пабов. И я могу сказать одно - только повальное тестирование всего населения поможет обуздать эпидемию.

99% смертей от COVID-19 в мире среди людей, имевших хронические болезни или почтенный возраст. Конечно, это трагедия для родственников, каждая жизнь представляет ценность. Но стоит ли из-за этого разрушать жизни 60 млн британцев? Их ожидают огромные финансовые, психические, физиологические проблемы в будущем, будет изуродована жизнь целого поколения. Их риск серьезно заболеть COVID-19 очень мал, дайте людям право выйти из карантина и защитить будущее". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в