Доктор Мясников заявил, что коронавирус останется навсегда

Александр Мясников

Коронавирус останется с человечеством навсегда, пополнив собой массу тех вирусов, с которыми люди уже давно привыкли сталкиваться. Мы окончательно адаптируемся к жизни вместе с ним после выработки коллективного иммунитета, считает доктор Александр Мясников.

Как сообщает MedikForum.ru, главный врач Московской Городской клинической больницы им. Жаткевича, также известный как телеведущий, Александр Мясников написал в своем Telegram-канале, что новый коронавирус в конце концов присоединиться к сонму вирусов и бактерий, с которыми мы сосуществуем.

По мнению доктора Мясникова, еще некоторое время людям «придется жить в условиях небывалого эксперимента», но в будущем ситуация стабилизируется. Поспособствует этому коллективный иммунитет, приобретенный человечеством. Он разовьется при условии, что коронавирусной инфекцией переболеют около 60% людей.

Согласно данным ВОЗ, в мире коронавирусом нового типа заразились свыше двух миллионов человек. Александр Мясников заметил, что распространяться вирусу помогает его коварная способность заражать человека, не вызывая симптомов. У большинства зараженных признаки инфицирования не проявляются вообще или выражены слабо, заявил медик.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что доктором Мясниковым были названы самые эффективные препараты при пандемии коронавируса.
Читать MedikForum.ru в