Еще 28 человек с коронавирусом умерли в Москве

больница
Еще 28 человек с коронавирусом умерли в Москве, у троих был сахарный диабет. Об этом сообщается на сайте оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. Общее число умерших в Москве с COVID-19 составило 204 человека.

«В Москве скончались 28 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Среди умерших - пациенты от 44 до 98 лет. Большинство пациентов имели сопутствующие заболевания», - сказано в сообщении.

Отмечается, что среди сопутствующих заболеваний у пациентов были пиелонефрит, гипертония, миастения, хроническая порок сердца, обструктивная болезнь легких. Трое из умерших страдали сахарным диабетом, еще у двоих был хронический бронхит.

Коронавирус на 19 апреля в России обнаружили у 42 983 человек. За сутки количество зараженных вирусом COVID-19 увеличилось на 6051. Зафиксированных случаев смертей от коронавируса увеличилось на 50 и составляет 363. Выздоровевших и выписанных из больниц увеличилось на 222 и составляет 3303 человека.
Читать MedikForum.ru в