Италия введет психологические тесты, чтобы оценить влияние карантина на людей

Италия введет психологические тесты, чтобы оценить влияние карантина на людей

Итальянские ученые хотят, чтобы правительство провело психологическое тестирование, чтобы определить, как долго люди смогут оставаться в своих домах на карантине, говорится в сообщении издания Corriere della Sera, опубликованном в понедельник 20 апреля.

Газета Corriere della Sera заявила, что ученые хотят понять, как долго итальянцы «способны выдержать карантин» перед лицом пандемии коронавируса.

Премьер-министр Джузеппе Конте объявит на этой неделе новый набор социальных рекомендаций, которые могут включать тесты, говорится в сообщении.

В первой половине марта Италия объявила жесткий карантин, который впоследствии был воспроизведен большинством европейских стран. 60 миллионов граждан Средиземноморья не имеют возможности выходить на расстоянии более 200 метров от дома без веской причины.

Все чаще поступают сообщения о бытовом насилии, и ученые беспокоятся о влиянии изоляции на пожилых и более уязвимых граждан.

Италия открывается, но опасается последствий

Правительство Конте обсуждает, как оно может отменить карантин и открыть бизнес, пока нет надежного лечения от коронавируса или вакцины.

Число погибших от коронавируса в Италии, по официальным данным, 23 660 человек. Страна уступает только Соединенным Штатам. Эксперты предупреждают, что, вероятно, число больше: случаи смерти в домах престарелых редко учитываются.

Ожидается, что Конте выпустит людей из своих домов по экономическим причинам 4 мая.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в