Владимир Путин заявил о замедлении распространения коронавируса в России

Владимир Путин

На совещании с вирусологами президент Владимир Путин заявил о том, что, несмотря на продолжающееся распространение коронавируса в России, процесс все же удалось замедлить. Об этом информирует ТАСС.

Как сообщает MedikForum.ru, начиная совещание с медиками, Владимир Путин указал на замедление темпов распространения нового коронавируса в стране, которого удалось добиться благодаря введению ограничительных мер.

«За счет объявленного периода нерабочих дней, карантинных мер и правил самоизоляции, других решений, которые были приняты ранее, мы получили определенный запас по времени, сумели сбить темп распространения эпидемии и перенастроить систему здравоохранения. В целом удается решать задачи первого этапа борьбы с коронавирусом, то есть его замедлить, но останавливаться нельзя», - заявил глава государства.

В то же время президент подчеркнул, что пик распространения вируса в России еще впереди.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, в РФ за последние сутки было зафиксировано снижение числа заболевших COVID-19. В 76 российских регионах выявили 4268 новых больных – это на 1792 человека меньше, чем накануне.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что ученым-вирусологом была названа причина роста числа людей с коронавирусом в России.
Читать MedikForum.ru в