Больные раком живут дольше, если часто посещают врача - исследование

Больные раком живут дольше, если часто посещают врача - исследование

Раннее направление на обследование приводит к тому, что больные раком живут дольше. Это показало исследование, проведенное Королевским колледжем Лондона (King's College London).

Анализ 1,4 миллиона больных раком в Англии, опубликованный 20 апреля в "Британском журнале врачей общей практики" под руководством King's College London и Public Health England (PHE), показал, что у больных раком, которые часто посещали врачей общей практики уровень смертности ниже. 

Доктор Томас Раунд из Королевского колледжа в Лондоне сказал:

"Типичный врач общей практики имеет 8-9 новых случаев рака в год, но видит многих пациентов с симптомами, которые потенциально могут быть симптомами рака. Срочное направление на обследование очень полезно как для пациентов с потенциально тревожными симптомами, так и для их врачей, которые могут быстро отследить их, чтобы получить специализированную диагностику и тесты. Исследование показывает, что раннее направление большего числа пациентов с подозрением на рак оказывает реальное влияние на улучшение результатов лечения и продлевает жизнь". 

Исследование

Исследование рассматривало случаи рака молочной железы, легких, простаты и колоректального рака с использованием данных из "Национального реестра раковых заболеваний" (Великобритания).

Авторы подтвердили, что увеличение числа обращений в первичную медицинскую помощь и доступ к диагностическим тестам позволяет диагностировать больше раковых заболеваний на ранней стадии. В частности, это привело к тому, что число людей с диагнозом рак с большей вероятностью будут иметь хорошие результаты терапии. Смертность снизилась снизилось с 1 в 4 случаях до менее 1 в 5.

Медикфорум писал, что витамин Д помогает в лечении коронавируса.
Читать MedikForum.ru в