Коронавирус не пришел к людям из лаборатории

Происхождение коронавируса

Эксперты ВОЗ опровергли предположение некоторых СМИ и политиков о том, что коронавирус имеет искусственное происхождение. Утверждается, что все полученные доказательства указывают на его мутацию в организме животных. 

С каждым днем появляется все больше материалов в СМИ о том, что вызвавший всемирную пандемию и экономический коллапс коронавирус был создан искусственно в лабораториях. Говорят, что им занимались в секретном институте города Ухань (на фото), и нулевым пациентом был местный сотрудник. По одной версии, вирус случайно передался этому человеку, а он заразил своих родных. По другой, пандемия имеет полностью искусственное происхождение. Сторонники теории заговоров полагают, что вызванный COVID-19 кризис уничтожит гегемонию США и приведет на мировой престол Китай, а кто-то полагает, что это создано для покупки акций ведущих мировых компаний за полцены. 

Региональный директор ВОЗ по Западно-Тихоокеанской зоне доктор Такеши Касаи (Takeshi Kasai) заявил, что хотя точное происхождение коронавируса определить не удается, все указывает на то, что он передался людям от животных. Ранее ВОЗ утверждала, что геном вируса совпадает с коронавирусами летучих мышей. И они могли быть резервуаром, в котором осуществлялись мутации, приведшие к роковым последствиям. Касаи выступил после слов президента США Дональда Трампа, заявившего, что Америке проверит, не стал ли COVID-19 следствием утечки из вирусной лаборатории в городе Ухань. 

Китай до сих пор не может идентифицировать "нулевого пациента", то есть человека, который стал первым зараженным коронавирусом. Если он будет найден, то гораздо легче выяснить, от какого именно животного произошло заражение, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в