Сбербанк спрогнозировал пик эпидемии коронавируса в период до 10 мая

Герман Греф

По словам главы Сбербанка Германа Грефа, математическая модель, созданная банком, показала, что пик эпидемии коронавируса в России придется на период с 5 по 10 мая.

Как сообщает MedikForum.ru, день назад Владимир Путин сказал на совещании с экспертами по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановки о том, что пик эпидемии в России еще впереди. Глава Сбербанка Герман Греф в видео-интервью на Сбербанк TV спрогнозировал пик вспышки нового вируса на первую декаду мая.

«Мы сделали математическую модель. По нашим оценкам, такой пик наступит в стране примерно с 5 по 10 мая», - поделился руководитель Сбербанка.

До этого периода времени, считает Греф, критически важно соблюдать все требования карантина. Среди таковых – социальная изоляция, соблюдение дистанции с другими людьми в общественных местах, тщательное мытье рук и следование другим гигиеническим мерам.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что СМИ сообщили о решении властей продлить режим самоизоляции в России как минимум на время майских праздников.
Читать MedikForum.ru в