В Лондоне обнаружен госпиталь-призрак

Полевой госпиталь

Полноценный госпиталь на 4 000 коек отказывается принимать пациентов, он пролечил всего 50 человек. А все потому, что здесь просто некому работать.

Во всем мире ощущается нехватка больничных коек для пациентов, страдающих от коронавирусной инфекции. В Китае за 10 дней достроили больницу, которую до этого спокойно возводили несколько лет, а из сборных модулей возвели обсерваторий за две недели. В Новой Москве выстроили полноценную инфекционную больницу за месяц. Ожидается, что после завершения пандемии тут начнут лечить обычных инфекционных больных. В Великобритании тоже ощущается нехватка больничных мест, и чем более жестко она сказывается, тем больше летальных исходов. Тем удивительней история госпиталя-признака в лондонском районе Найтингейл.

Полевой госпиталь рассчитан на 4 000 коек, он полностью функционирует, имеется необходимое оборудование для обслуживания больных с COVID-19. Периодически их сюда направляют из других переполненных и не справляющихся столичных больниц, но госпиталь переправляет их в другие учреждения, как «слишком тяжелых». С момента открытия 7 апреля он принял 50 пациентов при вместимости в 4 000. Если прогуляться по помещениям, то можно увидеть тысячи пустых больничных коек, как если бы эпидемия закончилась.

"У нас полно коек и достаточно врачей, - рассказал The Guardian сотрудник госпиталя. - Но почти нет реанимационных медсестер, их разобрали в другие больницы. А это основные сотрудники таких учреждений, без их помощи работа госпиталя невозможна. Без медсестер ни один тяжелый больной просто не выживет. Это не та работа, которую могут выполнять волонтеры, здесь требуется высочайшая квалификация. И взять медсестер просто негде". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в