В Европе начали открываться школы

Возвращение в школу

Европа постепенно начинает возвращение детей в школу. Франция и Нидерланды последними на сегодняшний день открывают школы, и занятия в небольших классах начнутся здесь уже с 11 мая.

Нидерланды и Франция стали последними на сегодня европейскими странами, которые запланировали заново открыть школы после вынужденных каникул продолжительностью в несколько недель, вызванных коронавирусной пандемией. 11 мая ученики начальных классов во Франции вернутся за парты. При этом в классах не должно находиться более 15 детей. Дети старшего возраста пойдут в школу 18 мая, но сами учебные заведения будут функционировать только при соответствии строгим гигиеническим критериям. 11 мая начнётся и обучение детей в Нидерландах на частичной основе.

Дети из этой страны могут возобновить командные виды спорта уже 29 апреля. А в Германии школьники уже вернулись за парты и начали готовиться к экзаменам. Другие должны возвратиться в школы в ближайшие недели -у каждой из 16 земель ФРГ свои правила на этот счёт. Лишь Великобритания не установила даты окончания школьного карантина. Местные власти предпочитают ориентироваться по обстоятельствам, а пока они не в пользу возобновление занятий, поскольку рост числа заболевших и умерших продолжается.

Некоторые эксперты в области вирусологии и эпидемиологии давно призывают вернуть детей в школы. В этой возрастной категории вероятность тяжёлого течения коронавирусной инфекции минимальна, а распространяясь среди детей COVID-19 станет менее вирулентным, то есть менее агрессивным и не будет представлять большой опасности для взрослых. Пока власти ряда стран крайне осторожно подходят к вопросу возвращение детей в школы, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в