Специалисты из Сингапура дали прогноз окончания эпидемии коронавируса в России

Специалисты из Сингапура дали прогноз окончания эпидемии коронавируса в России

Специалисты "Сингапурского университета технологий и дизайна" (Singapore University of Technology and Design) навали дату полного прекращения эпидемии в России, странах Европы и США.

Специалисты пришли к выводу, что на 97% коронавирус уйдет к 20 мая, на 99% — к 28 мая. Полностью эпидемия прекратится не раньше 20 июля.

В Европе ситуация похожая, хоть и до полного окончания эпидемии придется ждать дольше - до 5 августа. Этот прогноз был сделан для Франции и Германии, в других европейских странах ситуация кардинальным образом не отличается. Самый неблагоприятный прогноз сингапурские эксперты опубликовали относительно США - распространение коронавируса завершится не раньше 27 августа.

Прогнозы российских специалистов

Интересно, что российский инфекционист Евгений Тимаков дал схожий прогноз в интервью издания "Известия": к середине мая ситуация выйдет на плато, а к началу июля полностью стабилизируется.

Руководитель отдела "Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи", подразделения "Института вирусологии им. Ивановского" Александр Бутенко, утверждает эпидемея как в России, так и в остальном мире продлиться полгода с момента обнаружения первого зараженного.

Напомним, что 27 апреля, в России 6198 новых случаев коронавируса.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в