В больницах Нью-Йорка вводятся новые тесты на коронавирус без участия медицинских работников

В больницах Нью-Йорка вводятся новые тесты на коронавирус без участия медицинских работников

В скором времени нью-йоркские больницы освоят новый подход к тестированию на коронавирус, используя процедуру, которая позволяет людям самостоятельно собирать образцы по указанию медицинского работника. Об этом сообщил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

Новые тесты позволят сделать диагностику коронавируса более легкой и безопасным как для пациентов, так и для работников здравоохранения.
«Это то, что мы собираемся использовать агрессивно, так будет лучше для всех», - сказал мэр Нью-Йорка.

Сегодня тестирование проводится медицинскими работниками, вставляющими ватную палочку глубоко в ноздри и горло человека. Это часто заставляет людей чихать или кашлять, а "медицинский работник находится прямо там", сказал президент городского здравоохранения и больниц доктор Митчелл Кац.

Новый метод должен быть запущен в течение следующих нескольких дней. Процесс будет работать следующим образом: медицинский работник объяснит, как проводить тестирование, а затем человек сделает мазок из носа и плюнет в чашку для второго образца для перекрестной проверки. Затем образцы будут переданы медицинскому работнику и проверены.

Де Блазио сказал, что новый метод тестирования позволит работникам здравоохранения и лицам, которые подозревают коронавирус, держаться на расстоянии, уменьшить необходимость посвящать больницы для проведения диагностики и разрешить клиникам проводить до 20 тестов в час вместо 15.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в