15% жителей Нью-Йорка уже переболели коронавирусом

Коронавирус в США

Новое исследование показало, что число переболевших коронавирусом в штате Нью-Йорк составляет 15%. А это значит, что реальная летальность коронавируса во много раз ниже официальной.

В понедельник губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо (Andrew Cuom) объявил предварительные результаты исследования в масштабах штата, которое показало, что у 14,9% жителей имеются антитела к вирусу. Значит, они уже сталкивались с этой болезнью, но перенесли её в легкой форме. Всего через анализ на антитела прошли 75 000 человек. Следовательно, общее число инфицированных в штате составляет не 293 000, как это официально установлено, а не менее 2,8 млн человек.

Учитывая тот факт, что от COVID-19 в штате умерло 22 612 человек, подлинная летальность этого вируса вовсе не 10%, а менее 1%, как ранее доказывали и другие ученые. Следовательно, данная разновидность вируса ненамного более опасна для здоровья и жизни человека, чем тяжелый грипп. Исследование также показало, что коронавирусом чаще заболевают мужчины, чем женщины. Здесь соотношение составляет 16,9% против 13,1%. При этом непосредственно в городе Нью-Йорке коронавирусом переболело почти 25% жителей, у которых выявили антитела.

Это не первое исследование, доказывающее, что летальность коронавируса завышена во много раз. Ранее было установлено, что реальное число переболевших коронавирусной инфекции в округе Лос-Анджелес составляет около 400 тысяч человек, а вовсе не те 13 900, у которых эту болезнь выявили. Смертность от коронавируса в Лос-Анджелесе была завышена приблизительно в 75 раз, пишет The Metro. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в