Три ребенка с COVID-19 находятся в реанимации Центра здоровья детей

врачи

В Центре инфекционных болезней на базе ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Министерства здравоохранения России находятся 99 детей от 12 до 17 дет, у половины подтвержден COVID-19, три ребенка находятся в реанимации, один пациент - в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РФ.


«В настоящее время на госпитализации 99 детей в возрасте от 12 дней до 17 лет. У половины пациентов диагноз COVID-19 подтвержден. Состояние большинства расценивается как средне тяжелое. Трое детей в реанимации, один пациент — в крайне тяжелом состоянии, на аппарате искусственной вентиляции легких»,- сказано в сообщении.


Отмечается, что ребенка в крайне тяжелом состоянии перевели в центр из ФГБНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского», где ему трансплантировали печень, присоединение коронавируса привело к развитию двухсторонней пневмонии.


Всего за десять дней с момента открытия в центр поступило 115 пациентов, некоторых уже выписали.


В центре уточнили, что не все дети переносят COVID-19 легко. Часть детей находится в тяжелом состоянии, так как к основному заболеванию присоединилась пневмония, которая вызвана коронавирусом, передает РИА Новости.

Коронавирус на 1 мая в России обнаружили у 114 532 человек. За последние сутки количество зараженных COVID-19 увеличилось на 7901. Зафиксированных случаев смертей от коронавируса сегодня увеличилось на 96 и составляет 1172. Выздоровевших и выписанных из больниц увеличилось на 1653 и составляет 13 282 человека.
Читать MedikForum.ru в