FDA разрешает экстренное использование ремдесивира - экспериментального препарата от коронавируса

FDA разрешает экстренное использование  ремдесивира - экспериментального препарата от коронавируса

FDA разрешило экстренное использование экспериментального препарата ремдесивира от коронавируса, который помогает некоторым пациентам быстрее выздоравливать.

FDA действовал после того, как предварительные результаты исследования, спонсируемого правительством, показали, что ремдесивир Gilead Sciences сократил время выздоровления на 31%, или примерно на четыре дня, для госпитализированных пациентов с COVID-19.

Результаты исследования ремдесивира

Исследование 1063 пациентов является самым большим и строгим тестом препарата ремдесивира. Оно включало группу сравнения, которая получала обычное лечение и уход: эффекты ремдесивира могли быть строго оценены.

Те, кому давали ремдесивир, покидали больницу через 11 дней против 15 дней в группе сравнения. Препарат также может снижать смертность, хотя это не является очевидным из частичных результатов, выявленных до сих пор.

Доктор Энтони Фаучи из "Национального института здравоохранения" заявил, что препарат станет новым стандартом медицинской помощи для пациентов с тяжелым протекание коронавируса. Препарат не тестировался на людях с легкими симптомами, поэтому и применяться до соответствующих испытаний не будут.

Ремдесивир вводят внутривенно в только больнице.

Gilead заявила, что пожертвует имеющиеся в наличии запасы ремдесивира и уже наращивает производство для получения необходимого количества доз.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в