Специалисты по инсульту в США написали рекомендации по лечению во время пандемии коронавируса

Специалисты по инсульту в США написали рекомендации по лечению во время пандемии коронавируса

Исследователи инсульта в Университете Цинциннати  (University of Cincinnati) выпустили новый доклад, в котором рекомендуют надлежащий протокол для обеспечения спасительного лечения пациентов с инсультом во время пандемии коронавируса COVID-19.

Отчет, опубликованный в Stroke, журнале "Американской ассоциации кардиологов".

Появляется все больше данных о том, что пациенты с коронавирусом COVID-19, даже молодые, в остальном здоровые пациенты, переносят инсульт. Авторы подчеркивают, что диагноз COVID-19 не должен мешать пациентам получать лечение.

«Нам нужно было найти способ лечения пациентов, использующих эндоваскулярную терапию в эпоху коронавируса, который бы обеспечивал безопасность персонала, в то время как мы заботились о пациентах как можно быстрее», - говорит доктор Мэтью Смит, специалист по нейрокритической помощи и UC Health.

Исследователи проанализировали опыт работы персонала, ухаживающими за пациентами с коронавирусом COVID-19 на национальном и международном уровнях. Когда первые пациенты с COVID-19 прибыли в "Центр комплексного лечения инсульта", члены команды составили рекомендации по уходу.

«Мы выделили три группы потенциальных пациентов: с подозрением на коронавирус, которые поступают в отделение неотложной помощи, пациенты с коронавирусом, которые уже находятся в больнице и у которых развивается инсульт, и пациенты с инсультом без COVID-19, которые находятся на попечении больницы с ограниченными ресурсами из-за коронавируса, включая доступ к [средствам индивидуальной защиты], вентиляторам, койкам и персоналу отделения интенсивной терапии, - объясняет Гроссман. «Наш предложенный алгоритм помог нам определить рекомендуемые пункты оказания медицинской помощи. Он учитывает рекомендации по эндоваскулярному лечению Американской ассоциации сердца, безопасность пациентов и персонала, предикторы смертности у пациентов с COVID-19 и надлежащее использование ограниченных ресурсов».

Рабочая группа пришла к выводу, что диагноз коронавирус COVID-19 не должен мешать врачам использовать эндоваскулярную терапию для лечения тяжелого инсульта. Однако важно обеспечить защиту врачей.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в