Невролог призывает к изменениям в лечении инсульта во время пандемии коронавируса

Невролог призывает к изменениям в лечении инсульта во время пандемии коронавируса

По словам невролога из Loyola Medicine (США), могут потребоваться значительные изменения в существующих стандартах для лечения пациентов с острым инсультом во время пандемии коронавируса COVID-19, чтобы сохранить ресурсы здравоохранения, ограничить распространение заболеваний и обеспечить оптимальный уход.

«Врачи наблюдают рост числа пациентов с коронавирусом COVID-19, страдающих от инсульта и сосудистых осложнений. COVID-19 может увеличить риск инсульта в результате нескольких механизмов, включая усиление воспалительного ответа, усиление склонности к свертыванию крови и повреждение внутренних слоев кровеносных сосудов» , - говорит Хосе Биллер, доктор медицинских наук, председатель неврологии в Медицинском центре Университета Лойола, профессор Медицинской школы Чикагского университета.

Рекомендации по лечению инсульта во время пандемии коронавируса

  • Пациенты или близкие должны продолжать звонить 911, чтобы сообщить об инсульте. 
  • В дополнение к стандартному распределению, персонал службы неотложной медицинской помощи должен обследовать пациентов по телефону на наличие признаков коронавируса.
  • В отделении неотложной помощи пациенты должны пройти обследование на наличие COVID-19 до обследования группой по инсульту. 
  • Все пациенты должны носить маску.
  • Больницы должны назначать изолированные отделения для лечения инсульта. Пациенты, получающие внутривенный химический тромболизис.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в