Врач Мясников назвал время возвращения к привычной нормальной жизни

Александр Мясников

Известный врач, телеведущий, общественный деятель Александр Мясников поделился мнением о том, когда россияне смогут вернуться к привычной жизни. Он считает, что это произойдет через месяц.

Как сообщает MedikForum.ru, главный врач Городской клинической больницы имени Жадкевича Александр Мясников назвал в интервью RTVI время возвращения к привычной жизни. Он полагает, что в июле жители страны уже смогут жить примерно в том же нормальном режиме, который существовал до вспышки коронавируса.

«Через месяц мы вернемся к нормальной жизни. В июле уже, наверное, будем ездить, гулять», - сказал медик.

Мясников пояснил, что цикл распространения коронавирусной инфекции в одной стране или городе длится около трех месяцев. Но и после этого периода возможны новые вспышки. Их вероятность допускается учеными, поскольку неизвестно точно, насколько стойким может быть иммунитет людей к коронавирусу.

Мясников убежден, что коронавирус уже «никуда не уйдет», человечеству придется научиться сосуществовать с ним. По словам врача, в будущем «даже в тех местах, где вирус удалось побороть, появятся новые вспышки». В то же время, научные горьким опытом, люди уже не будут так беспомощны при столкновении с инфекцией, к тому же даже вторая волна будет меньше первой, поскольку распространение COVID-19 развивается по модели затихающей синусоиды.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие люди обладают самым мощным иммунитетом к коронавирусу нового типа.
Читать MedikForum.ru в