Нервные клетки восстанавливаются: открытие поможет в лечении рассеянного склероза

Нервные клетки восстанавливаются: открытие поможет в лечении рассеянного склероза

Ученые из Медицинской школы Университета Колорадо (University of Colorado School of Medicine) определили новый способ, которым клетки в центральной нервной системе восстанавливаются после повреждения.

В статье, опубликованной в Nature Neuroscience, ученые обнаружили, что точное время двигательного обучения стимулирует клеточные процессы для улучшения восстановления после повреждения олигодендроцитов, клеток, которые имеют решающее значение для здоровой неврологической функции на протяжении всей жизни.

В исследовании используются современные микроскопические и мышиные модели рассеянного склероза (МС) для оценки олигодендроцитов и их клеток-предшественников, чтобы лучше понять, как их можно использовать для восстановления нейрональной функции после травмы.

«Регенерация ткани после травмы или заболевания является долгожданной целью, особенно в нервной системе взрослого человека», - сказал Этан Дж. Хьюз, доктор философии, доцент кафедры биологии клетки и развития в Медицинской школе CU и Боэтчер. Следователь.

Миелиновые оболочки

Ученые обнаружили, что зрелые олигодендроциты могут способствовать восстановлению нервной системы путем создания новых миелиновых оболочек - они окружают нервные волокна и ускоряют передачу нервных импульсов в мозг и из мозга. 

Поведенческие тренировки у мышей способствуют регенерации миелиновых оболочек из вновь образованных и зрелых олигодендроцитов, чтобы помочь в восстановлении повреждений нервной системы.

Их результаты предлагают потенциальную новую цель для терапевтических вмешательств для пациентов с неврологическими нарушениями, такими как вызванные рассеянным склерозом, который является прогрессирующим, дегенеративным заболеванием, которое затрагивает способность мозга общаться с остальной частью тела.

Медикфорум писал, почему люди, пережившие психическую травму, становятся агрессивными.
Читать MedikForum.ru в