К 2021 смертность от коронавируса в США утроится

COVID-19 в США

Новая модель расчётов показала, что концу этого года в Америке от коронавируса может умереть до 1,2 млн человек. К такому печальному выводу пришли ученые из Университета Вашингтона.

Смертность в США от нового коронавируса вырастет в три раза к концу этого года, как показала модель, разработанная учеными из Вашингтона. Они выяснили, что в настоящий момент летальность коронавируса в 13 раз превышает показатели смертности сезонного гриппа, которые составляют около 0,1%. Сегодня смертность инфицированных коронавирусом в США приближается к 1,3%. Впрочем, это весьма условная цифра, так как американцы до сих пор не знают количества людей, которые переболели без симптомов. Этот феномен наблюдается во всех странах мира.

В апреле глава Ццентра по контролю и профилактике заболеваний оценивал количество бессимптомных носителей в США в 25%. Ученые Университета Вашингтона убеждены, что COVID-19более смертоносен, чем грипп. Даже по самым скромным оценкам, 20% американского населения будут инфицированы или уже переболеют коронавирусом концу этого года, что произойдет только при соблюдении социального дистанцирования. Если же от него откажутся, то количество заболевших перевалит за 100 миллионов человек.

При этом смертность от коронавируса по итогам года предсказывается в промежутке от 350 000 до 1,2 млн человек, при самом мрачном прогнозе. Он намного превосходит оценки Дональда Трампа, который утверждал, что от коронавируса в США умрёт до 100 000 человек. В настоящий момент эта цифра составляет 91 000, что больше, чем в любой другой стране мира, пишет AA. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в