Директор НИЦ Гамалеи сообщил, когда начнется вакцинация населения от COVID

вакцина

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что массовая вакцинация россиян от COVID может начаться в начале осени и будет проходить от шести до девяти месяцев.


«Надеемся, что массовая вакцинация начнется ... в начале осени. Но, естественно, одномоментно все население не сможет получить эту вакцину. Будем считать в лучшем варианте, что это займет полгода - семь - восемь - девять месяцев, да, процесс вакцинации и ее масштабирование», - заявил он в эфире Первого канала.


Ранее Гинцбург сообщил, что вколол себе вакцину от COVID, которую создают в центре. По его словам, производство вакцины от коронавируса в России должны начать к концу лета.


На 25 мая 2020 в России зафиксировано 353 427 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки число зараженных выросло на 8 946 человек. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России составляет 3 633 человека, сегодня зафиксировано 92 случая смерти. В активной фазе болезни находятся 230 996 человек, из них 2 300 в критическом состоянии. Уровень летальности составляет 1, 03%. Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на 25 мая 2020 в России: 118 798.


Ранее портал «Медикфорум» писал, что эксперты сообщили, сколько может продлиться пандемия коронавируса.

Читать MedikForum.ru в