Поможет ли ингалятор справиться с коронавирусом

Ингалятор

Британские ученые разработали лечение, помогающее пациентам справиться с болезнью по мере появления первых симптомов. При этом в организм лекарство поставляется через ингалятор.

Исследователи из Великобритании разработали ингалятор для лечения коронавируса, который должен помочь пациентам справиться с болезнью по мере появления первых симптомов. Клинические исследования этого устройства начались сегодня силами работников госпиталя при Университете Саутгемптона. Они отправят этот ингалятор 120 жертвам вируса для домашнего использования. Исследователи надеются, что технология, применяющая экспериментальное лекарство для укрепления иммунной системы, не позволит пациентам столкнуться с резким ухудшением здоровья и перехода коронавирусной инфекции в более тяжелую фазу.

Именно на этой фазе у жертв коронавируса возникают проблемы с дыханием, и их следует госпитализировать. В ходе клинических исследований пациентов будут контролировать и проверять в течении 72 часов после развития симптомов, а всем нуждающимся сразу же отправят ингаляторы с лекарством. Если они сработают, то создавшая ингалятор фирма начнет производить его миллионами доз уже к концу года, пишет The Daily Mail.

Сейчас домашних средств для лечения COVID-19 не существует, а всем пациентам, столкнувшимся с симптомами болезни и положительным тестом, рекомендуют самоизолироваться. Ингалятор использует лекарство под условным названием SNG001. Этот компонент практически прошел через клинические исследования с участием более 100 пациентов в больницах, их результаты опубликуют в июле. SNG001 включает белок под названием интерферон бета, который наш организм производит при вирусной инфекции. Интерферон бета уже применяется в форме инъекций для укрепления иммунной реакции у людей с рассеянным склерозом. Но если вдыхать это лекарство, то оно будет доставляться непосредственно в легкие, где и поможет сражаться с COVID-19. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в