Медики рассказали, что видят люди во сне перед смертью

Медики рассказали, что видят люди во сне перед смертью

Сновидения умирающих можно назвать своеобразной психотерапией, помогающей принять неизбежное.

Работники хосписов Нью-Йорка поделились любопытным наблюдением, сделанным в процессе работы с безнадежными больными, дни которых сочтены. Как выяснилось, большинство людей перед смертью начинают видеть очень похожие сны.

Примерно за четыре месяца до ухода в мир иной пациентам хосписов начинают сниться поезда, самолеты и другой транспорт, в который они садятся. При этом их сопровождают уже умершие родственники или близкие люди, которые призывают не бояться предстоящей поездки. Многие перед путешествием прощаются со своей семьей и любимыми. С каждые днем такие сны становятся все более яркими и реалистичными, они хорошо запоминаются и вызывают приятные чувства.

Отмечено, что детям, также стоящим на пороге смерти, снятся более фантастические сюжеты. В них не присутствуют известные им выходцы с того света. В снах фигурируют незнакомые люди и животные. После таких снов также остается ощущение теплоты и умиротворения.

Психологи считают, что сны умирающих, это своего рода самопсихотерапия, подготавливающая людей к смерти. Она помогает принять неизбежное и перестать бояться.

Врачи также отметили, что умирающие пациенты, от которых не скрывают информацию об их безнадежном состоянии, чувствуют себя гораздо спокойнее последние дни. Более того, продолжительность жизни у них в их последний период гораздо дольше, чем у тех, от кого скрывают смертельный диагноз.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Какая позитивная информация на сайте ,и чем дальше от начала заболевания короновирусом ,тем больше позитивных сообщений о том,что мы все равно отчего-то но помрем раньше срока ,тогда и все равно отчего.. Спасибо -в кавычках -за вселение надежды в умы и души людей.. При пандемии человеку нельзя впадать в уныние пишут ,организм лучше справляется с болезнями при позитивном настрое-так это мы сейчас и получаем ...ЕСЛИ У ВАС ТО-ТО,ТО-ТО ,ТО ЭТО ПРИЗНАКИ РАКА ТОГО-ТО ,вот народ и думает только о признаках И НЕ ВПАДАЕТ В УНЫНИЕ ,а попросту считает все ,что пишут вранье..

    08-08-2021 15:56