Благотворители передали оборудование и препараты в больницы Нижегородской области

дезинфекция

Кстовская Центральная районная больница (ЦРБ) получила от благотворительной организации новое дезинфекционное оборудование – рамочную установку «панель дезинфекции», которую теперь собирают в Нижнем Новгороде.
 
Главный врач Кстовской ЦРБ Александр Цопов отметил:
 
 – Очень приятно, что есть предприниматели, неравнодушные люди, помогающие нам сегодня бороться с опасным вирусом. И мы безмерно благодарны всем.
Сегодня благотворительная организация привезла в больницу рамку для дезинфекции персонала, работающего в так называемой красной зоне.
Обработка ведется раствором на основе перекиси водорода, не токсичного для кожных покровов, неопасного для человека, но в то же время очень надежно обеззараживающего, а значит, и защищающего.
Это еще один дополнительный шаг к эпидемическому благополучию наших сотрудников.

 Рамка будет пользоваться ежедневно востребована 40 работниками ЦРБ. Ее установят в единственном шлюзе, который разделяет в медицинском учреждении зоны «красную» и «зеленую».
 
Технический работник Марина Паняева уверена, что ее труд станет легче:
 
– Я работаю в приемном покое – непосредственно в «красной зоне» – уже два месяца, и должна отметить, что на дезинфекционные мероприятия уходит довольно много времени, а новое оборудование позволит его сократить. Это быстро, качественно и удобно.
 
Без дозаправки панель работает в течение нескольких дней, раствор поставляют в канистрах и он не дорого стоит.
 
В перспективе рассматривают возможность обеспечить таким оборудованием все медучреждения региона.
 
В свою очередь ЦРБ Кулебак и Павлова получили дезинфицирующие препараты которые используют для санитарной обработки медицинского транспорта, помещений, предметов ухода за пациентами
 
Дезинфицирующий препарат – отечественного производства, он не содержит хлора, поэтому безопасен для аллергиков, что крайне важно и для пациентов, и для медработников.
 
Главный врач Павловской ЦРБ Александр Маслагин отметил:
 
– В непростой период противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, который мы все сегодня переживаем, медицинские организации Нижегородской области получают ощутимую государственную поддержку.
Но также значимым подспорьем для нас является благотворительная помощь, которая поступает в больницы от различных общественных организаций, предпринимателей, неравнодушных людей.
Мы чувствуем поддержку и внимание со стороны многих, и всем благотворителям безмерно благодарны.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что ЦРБ в нижегородском Кстове получит высокотехнологичное оборудование для борьбы с коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в