«Девушка Бонда» покончила с собой

«Девушка Бонда» покончила с собойИзвестная британская актриса, звезда фильмов о Джеймсе Бонде Анджела Скулар умерла, выпив токсическую жидкость. 65-летняя женщина покончила жизнь самоубийством, не сумев справиться с целым грузом недугов, атаковавших ее в последние годы жизни.

Всемирная слава к Анджеле пришла еще в 1969 году, когда она сыграла одну из главных ролей в фильме "На секретной службе Ее величества" о приключениях агента 007. Ее партнером стал легендарный Шон Коннери. Ее также можно было увидеть в комедийной версии бондианы фильме "Казино Ройяль", где роль знаменитого шпиона исполнил великий комик Питер Селлерс.

 

Увы, пик карьеры актрисы остался в далеком прошлом. А в настоящем были рак кишечника, маниакальная депрессия и алкоголизм, а также постоянно растущие долги. Как сообщили в службе коронера, проводившей вскрытие, Анджела Скулар приняла токсическую жидкость, которая вызывала 40% ожогов тела, горла и пищевого тракта. Муж Анджелы актер Лесли Филлипс убежден, что это было сделано намеренно - жена никогда бы не спутала отраву с чем-либо еще.

 

Официальной причиной смерти назван прием внутрь коррозийной субстанции, вызвавшей повреждения органов, несовместимые с жизнью. Однако старший коронер доктор Фиона Вилкокс считает, что речь не может идти о спланированном самоубийстве. В отчете говорится о том, что актриса "убила себя в момент помутнения сознания".

 

Сыну актрисы Дэну Скулару врач заявила: "Ваша мать была экстраординарной женщиной и очень успешной актрисой, которая, к моему огромному сожалению, почти всю свою взрослую жизнь сражалась с неуклонно прогрессирующим психическим заболеванием, в конце концов, одержавшим над ней победу".

Читать MedikForum.ru в