Летние smoky eyes

В этом сезоне актуальны цветные smoky eyes. Чтобы самостоятельно сделать модный макияж, нужно лишь выбрать подходящий оттенок с учетом своего цветотипа.

 

Как самостоятельно сделать модный макияж: 4 шага к smoky eyes

 

1. Подчеркиваем контур глаз по нижнему и верхнему веку. Для этого используем тени более темного оттенка, чем те, которыми потом затушуем веки.

 

2. Наносим тени на подвижное веко и растушевываем. Если подвижное веко небольшое, тени можно нанести почти до бровей. В любом случае их необходимо как следует растушевать.

 

3. Красим ресницы темной тушью - для smoky eyes это обязательное правило.

 

4. Подчеркиваем брови, используя щеточку, тени или карандаш для бровей.

 

Smoky eyes самостоятельно: как выбрать цвет

 

Свой цветотип внешности. Чтобы выполнить модные цветные smoky eyes самостоятельно, необходимо определиться со своей палитрой. Стилисты и визажисты разделяют четыре цветотипа внешности, ассоциирующихся с временами года. Зная свой цветотип внешности, можно создать гармоничный облик, который сможет выгодно подчеркнуть все достоинства.

 

Тип «Весна» У этого типа, как правило, нежная, чувствительная кожа. Нередко кожу усыпают веснушки, хотя и не яркие. Чаще всего «весенние» женщины – блондинки с рыжеватым отливом, либо с волосами оттенка ольхи. Ресницы и брови совпадают с цветом волос, изредка бывают чуть темнее. Глаза – голубые, серо-голубые, серо-зеленые и золотисто-карие.

 

Главное правило мейкапа для типа «весны» – исключить черный цвет. Не следует использовать темную подводку или карандаш на веках, лучше - серого или коричневого цвета. Тех же тонов выбирайте и тушь (можно также с зеленым оттенком). Тени лучше использовать пастельные – коричнево-желтые, палевые, светло-сиреневые, зеленоватые. Помада не должна быть слишком яркой. Допустим перламутр, немного блеска.

 

Тип «Лето»  Его отличает очень тонкая, «фарфоровая» кожа. «Летние» женщины бывают блондинками, или шатенками с пепельным оттенком. Цвет глаз варьируется от серых и серо-голубых до темных, синих или карих.

 

«Летнему» типу женщин очень идут фиолетовые оттенки. Также уместными окажутся бледно-розовые, фисташковые тени. Блестки и перламутр можно использовать смело, следя лишь за тем, чтобы не переборщить с их количеством. Яркую помаду, черную тушь и черный же контурный карандаш не стоит использовать днем: они могут придать облику ненужную агрессию. Однако для вечерних мероприятий такой мейкап окажется вполне уместным. Следует только учесть, что черные и густые от природы брови не стоит подчеркивать, а, напротив, лучше «приглушить» двумя-тремя золотистыми мазками, сделанными вдоль естественного роста волосков.

 

Тип «Осень» Женщины этого типа от природы наделены кожей, имеющей своеобразный оттенок. Он может быть светлым, цвета слоновой кости, или, наоборот, довольно темным, золотисто-бежевым. Нередко кожа усыпана веснушками. Волосы имеют очень выразительные оттенки, от каштанового до красновато-рыжего. К этой же группе принято относить и блондинок с темными глазами.

 

«Осенним» женщинам идут бронзовые румяна и помада в тон. Не рекомендуется пользоваться черными карандашом и тушью. Контур на веках лучше делать коричневым или болотным, таких же оттенков использовать тушь. Тени – золотистые, палевые, от слишком светлых цветов лучше отказаться.

 

Тип «Зима» Темные волосы и светлые глаза, кожа – светлая, «фарфоровая» или же с оливковым оттенком. Ресницы и брови темные, волосы – от темно-коричневого до глубокого черного цвета.

 

«Зимнему» типу подходят как теплые, так и холодные тона. Самый выигрышный вариант – смешение теплого и холодного в макияже. Карандаш, жидкую подводку, тушь можно выбирать фиолетовые, темно-синие, шоколадные, баклажановые и серо-коричневые. Губную помаду – красную, красновато-коричневую.

 

Укладка под smoky eyes

 

Классическая укладка под smoky eyes - убранные с лица волосы, например в высокий хвост или пучок. Важно не перестараться с фиксацией или средствами для блеска: волосы нужно сохранить пушистыми и легкими, чтобы они выглядели как можно естественнее. Но можно и поэкспериментировать с прической, чтобы добиться максимально эффекта.

 

 

 

Читать MedikForum.ru в