Дерматологи открыли, как добиться омоложения отказом от макияжа

Специалисты пришли к заключению, что, давая лицу «отдохнуть» от макияжа в определенные дни, женщины могут добиться заметного эффекта омоложения. По словам дерматологов, следуя данному принципу в течение месяца, представительницы слабого пола убедятся, что он действительно работает.

 

отказ от макияжаотказ от макияжа

 
Отказываться от краски на лице эксперты рекомендуют по тому же принципу, в соответствии с которым действует знаменитая диета 5:2, пишет The Daily Mail. Эта диета стала самой популярной в Великобритании в 2014 году. Она предусматривает такой режим: пять дней в неделю можно есть то, что нравится, но два дня обязательно должны быть разгрузочными.
 
По этой же аналогии работает и правило «отказа от макияжа». Два дня в неделю лицу следует давать возможность «дышать свободно», обходясь без грима, говорят специалисты.
 
«Если кожа лица два раза в неделю будет оставаться полностью свободной от декоративной косметики, то уже через месяц она будет выглядеть значительно более молодой и здоровой», - цитирует их мнение издание.
 
Один из выступивших в прессе дерамтологов, доктор Эшо, пояснил, что содержащиеся в косметических средствах парабены имеют свойство скапливаться в порах кожи. В течение дня этот процесс бывает настолько интенсивным, что химикаты достигают самых глубоких слоев кожи, разрушительно действуя на коллаген и эластин — белки, поддерживающие эластичность и упругость кожи.
 
Следствием такого разрушения становятся внешние признаки – обвисание кожи, морщины. Усугубляется все тем, что женщины используют для снятия макияжа опять же косметику, компоненты которой способствуют сухости и воспалению.
 
По этой причине доктор Эшо настоятельно советует «приучать» лицо временами обходиться без косметики. «Два разгрузочных дня очень хорошо способствуют восстановлению кожи за счет роста новых клеток», - уверяет дерматолог. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в