5 вероятных причин сухости кожи

Сухая кожа часто вызывает зуд и раздражение, но к счастью, все это достаточно легко лечится. Вот пять наиболее вероятных причин излишней сухости кожи.


Сухость кожиСухость кожи


Холодная погода

Холодные месяцы и отрицательные температуры негативно воздействует на кожу. За пределами наших жилищ ее сушит холодный ветер, а в домах кожа подвергается воздействию отопления. Поэтому очень важно увлажнять ее. Не забывайте про увлажнители в холодную погоду, и кожа никогда не будет сухой.


Избыточная гигиена

Если вы слишком часто моете лицо и руки, то это может привести к сухости кожи. К примеру, причиной дерматита является как вода, так и мыло. Если вы часто соприкасаетесь с какими-то мокрыми предметами, то лучше пользуйтесь специальными резиновыми перчатками, чтобы реже мочить руки.


Возраст

Стареющей коже нужна дополнительная защита, чтобы избежать сухости. Косметическая индустрия регулярно выпускает на рынок специальные увлажнители для возрастной кожи, обогащенные определенными ингредиентами. Некоторые сыворотки для кожи имеют в своем составе вещества, способные вызвать омоложение за счет воздействие на поврежденную ДНК и удаление свободных радикалов. Они наращивают производство коллагена и эластина - оба этих волокна необходимы для того, чтобы кожа выглядела упругой и эластичной. Подобные сыворотки рекомендуется принимать уже после 40.


Использование лекарств

Некоторые косметические и фармацевтические препараты весьма эффективны в борьбе с прыщами, но они так же высушивают кожу. Поэтому если вы используете подобные продукты, не забывайте также пользоваться увлажнителем для кожи.


Другие проблемы с кожей

Вполне возможно, что причиной сухости кожи являются другие ее проблемы, такие как экзема или псориаз. Необходимо провериться у дерматолога, чтобы исключить эту вероятность. Существует целый ряд терапий, позволяющих справиться с различными расстройствами кожи. Возможно, что лечение данных расстройств поможет избавиться и от сухости. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в