Мужчины смотрятся в зеркало гораздо чаще женщин

Принято считать, что именно женщины уделяют своей внешности больше всего времени, так как это связано с пользованием косметикой и традициями. Однако исследователи из Великобритании выяснили, что наиболее тщеславными являются как раз мужчины. 

Смотреться в зеркалоСмотреться в зеркало


Британские социологи провели опрос среди тысячи жителей Туманного Альбиона по заказу бренда Avaj. В ходе этого опроса социологии выясняли, сколько времени уделяют уходу за собой представители обоих полов. Оказалось, что мужчины смотрятся в зеркало, в среднем, 23 раза в сутки, в то время, как женщины, делают это лишь 16 раз.


Смотреться в зеркалоСмотреться в зеркало


Но зачем это нужно мужчинам, которые практически не пользуются косметикой? Они признали, что смотрятся в зеркало, чтобы восхищаться собой в целом и различными частями тела в частности. Большинство же женщин глядят в зеркала для того, чтобы убедиться в том, что они выглядят нормально – тушь не потекла, помада не стерлась и ресницы на месте. При этом представительницы прекрасного пола чаще всего смотрят на те части тела, которые внушают им наибольшее число комплексов.


В среднем, мужчина тратит 10 минут в день, любуясь своим отражением, что составляет целых 6,5 дней в году. 11% принявших в опросе мужчин признались, что смотрятся в зеркало по 30 раз в день. 82% представителей сильного пола согласны с тем, что хорошая внешность является ключевой мужской прерогативой. Среди частей и зон тела, которыми мужчины чаще всего гордятся, были отмечены руки (76%), ноги (54%), улыбка (49%), глаза (43%) и волосы (38%). Женщин чаще всего расстраивают лицо, грудь, ягодицы, ноги и волосы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в